Анна Симонова

Здравствуйте! Штраф за продажу сигарет несовершеннолетнему. Истекает ли срок действия, если штраф неуплачен?

Лексей Георгиевский

10 дней дается для обжалования постановления в суде.
Далее 30 дней для оплаты штрафа
Далее 60 дней когда сотрудники ДПС могут определить тебя в обезьянник за неуплату штрафа.
После этих 100 дней твоим долгом уже занимаются судебные приставы.
Через 1 год после совершения нарушения дело прекращается.

Игорь Гладун

продолжу предыдущего-приставы открывают исполнительное производство и по истечении года возобновляют, и так до бесконечности и внесут в базу невыездных