Петя Карсаков

Скоро истекает срок действия карты visa...

Так вот вопрос, переоформить не проблема, мучает вопрос когда срок подойдет к концу т. е карта будет не действительна, средства анулируются на счете? И еще вопросик) ) Когда придет срок для получения новой карты, номер счета будет такой же как и на старой visa?

Анастасия Гладких

На самом деле так обстоит дело )))

По окончании срока действия карты, например, на карте указано - 01/14 - старая карта действительна до 31.01.2014. Новая перевыпущенная по сроку действия карта поступит автоматически в банк после 20.01.2014 и на ней будет указан срок действия карты - 01/17. Карту после 20.01 можно поменять и сразу пользоваться новой картой, в феврале старая карта будет недействительна.

Все остатки по старой карте автоматом будут на новой. При перевыпуске карты по сроку действия номер карты будет тот же, ПИН-код сохранится тот же. Только при перевыпуске по утрате карты меняется номер карты и ПИН к ней. При этом номер счета,к которому привязана карта всегда остается прежний, карта лишь ключик к счету.

Елена Царькова

счет останется, только закончится срок действия карты и она будет не действительна. пин код может изменится а счет нет

Наталья Дацюк

Номер счета, деньги по сути у вас не на карте, а на счете к которому прикреплена карта, получите новую карту, деньги после ее активации вернутся на счет!

Аленка Лысенко

Номер счета не изменится, остаток не аннулируется. (номер карты и пин будут новые)
Получить новую можно в том же отделении где получали действующую. Обычно новая карта уже в отделении банка за день два до окончания срока (кот. на руках)