Владимир

Установка Госзнака на багажник спереди. Можно ли установить госзнак на багажник спереди? он будет с подцветкой.

Лена Богданова

Номера снимут и штрафанут до 5000 руб.,по требованиям ГОСТ не положено так(не ПДД тут рулит!!!А ГОСТ!!!)

Александр

КоАП 12.2 ч. 2. Штраф 5 тысяч или лишение на срок до 3 месяцев за управление ТС без регистрационных знаков, установленных на предусмотренных для этого местах. А согласно разъяснению ВС - случай с одним неверно установленным знаком тоже попадает под эту статью.
Знаки должны быть установлены строго на тех местах, которые отведены под их установку заводом-изготовителем ТС.

Ильсия

а спереди есть багажник???? а въехал ты на запорожце ездишь!!!!

Владимир Романов

Спереди на багажник, да ещё и с подсветкой? Что вы курите?
Багажник впереди еще могу представить, но вот подсветка только на заднем номере должна быть.. .

Или вы бредите, или мысли формулировать не научились.

Да, если штатное место закрыто каким-то оборудованием, то допускается перенос номерного знака в определённых пределах. Главное он должен быть читаемым с определённого расстояния и подсвечен (если это задний номер)