Мария Рецкая

Скажите, пжл, какая порода собаки изображена на фото?

Алёна

Какое освещение неудачное (ой-ой-ой), но могу предположить по строению черепа, что немец

Мария

внизу порода собаки-котяра, в верху овчарка-на немца похож

Та
Танюша

Овчарка, а точнее сказать не могу, уж извините

Сашенька

извените но понятия не имею

Светлана

Чёрная немецкая овчарка.

Олеся

овчарка, черный немец.

Анастасия

Немецкая или восточно-европейская овчарка. Старая, правда )

Татьяна

На немца похож.. но возможно и восточно европейская.

Любовь

черная немецкая овчарка

Ол
Ольга

Немец Согласно статистике, однотонные черные немецкие овчарки составляют не более 3-х процентов от общего количества представителей породы. Причем среди служебных особей заметна следующая закономерность: именно черные немецкие овчарки наряду с хорошими рабочими данными обладают наиболее красивым и выразительным экстерьером, а имеющие традиционный окрас особи отстают от них по внешним показателям.

Немецкая овчарка черная — это собака, унаследовавшая от обоих родителей рецессивные (недоминантные) гены окраса. Щенки немецкой овчарки, унаследовавшие рецессивные гены черного окраса только от матери или только отца, никогда не будут иметь чисто черную масть.

Черная немецкая овчарка наделена не только эффектным благородным окрасом, но и особым изяществом линий силуэта. Собака такого типа может появиться и от «обычных» родителей, а вот от двух черных овчарок велика вероятность получить щенков с нарушениями (осветлением) пигментации.

Annet

ВЕО (восточно- европеец).

Ел
Елена

Прекрасный экземпляр, да и еще такой добрый. Черная немецкая овчарка. Удачи.