Eвгения Сердюк

Доброго дня! Вопрос про файл подкачки в S.T.A.K.E.R. и экран смерти с "dumping physical memory to disk".

Что то очень захотелось поиграть в Сталкер на мощном железе. Честно говоря про файл подкачки узнал только благодаря этому. У меня 16гб оперативной памяти. Пробовал увеличить файл подкачки - бесполезно (экран смерти, "dumping physical memory to disk" хоть убей) . Все остальные игры всегда работали без проблем. Может игра S.T.A.K.E.R. глючит от такого количества оперативки?

Аня Косулина

Хм.... но если почистить что нибудь удалить, то он полезет, вдруг ГБ или МБ есть, а он больше обычного весит..

Рустам Халиуллин

С 16 ГБ файл подкачки можно совсем отключить. В движке сталкера зашит запрос на выделение 2ГБ ОЗУ, это максимум для одного процесса на 32-х разрядных ОС (под которые он и был в свое время написан) . Если что, то он просто вылетит с записью в логе OUT OF MEMORY. Проблема скорее всего в железе или настройках винды. Вот цитата с танкового сайта по такой же проблеме:
1) перегрев опретивки. (скорее всего) или тупо бракованая оперативка.
2) какое то еще железо сбоит.
3) корявая винда.

выстроено в порядке вероятности.