Ир
Ирина

CANON PixmaiP2700, черн. картридж (пигментный) уже почти негоден, стоит ли промыть и заменить чернила на водорастворим.?

Слышал, что пигментные чернила гораздо сильнее изнашивают картридж (он в этом принтере вместе с печатающей головкой идет) , также слышал, что можно промыть картридж и заменить чернила на водорастворимые. Печатает черный уже плохо, в правом верхнем углу, а то и на всей верхней части листа (прим. 4 см. от верха) не пропечатывает, хотя на остальном листе печатает неплохо, однакои с дефектами. Вот и думаю - может заменить чернила? Но на чернила какой фирмы? Может, это хоть как то продлит жизнь картриджа?

Jackk

"почти негоден" - значит выкинь и купу новый. А чернила чернилам рознь. Только окончательно убьешь принтер