Александр

Недавно услышал песню группы Elephant Revival. Прошу рассказать, что это вообще за группа, откуда и в каком...

жанре (стиле, не знаю, как правильно) музыки они играют.

Алёна Григорьева

Музыкальная фолк группа из Нидерландов,Колорадо,образована в 2006 году.
Группа состоит из Бонни Пейн (вокал), Сэйдж Кук (электрическая банджо / гитара, акустическая гитара, мандолина, альт, вокал), Данго Роуз (контрабас, мандолина, банджо, вокал), Даниэль Родригес (акустическая гитара, электрическая банджо / гитара, вокал) и Бриджит Ло (скрипка и вокал).
Их музыкальный стиль часто называют трансцедентальным фолком,который включает в себя элементы шотландских / кельтских мелодии, оригинальные народные произведения, традиционные баллады, инди-рок, регги, 40s/50s джазовые стандарты и хип-хоп бит. Все члены группы являются мульти-инструменталистами и исполняют вокальные партии при записи песен.