Ан
Анастасия

Привет знатокам, сколько смогу выручить за монету 1777г. 5 копеек Екатерины II? цена монетки

Валерий Новиков

От 50 до 2000 рублей в зависимости от состояния. Надо фото прикладывать для объективной оценки.

Алена Ивасенко

Стоимость монеты зависит от степени её сохранности. Вот, например, в такой сохранности монета стоит в пределах 140 рублей.

В такой сохранности (снимок ниже) монета стоит от 1200руб до 1400 руб.

А вот такая монета обойдётся покупателю не менее, чем в 5000 руб.

Aleksey Alex

На современных нумизматических аукционах стоимость 5 копеек екатерины 2 варьируется в очень широких пределах: от нескольких долларов до нескольких тысяч долларов. На формирование цены влияет и год выпуска, и буквы монетного двора, и сохранность. Некоторые из пятаков настолько редки, как, например, шведский пятак, датированный 1778 годом, или 5 копеек 1767 СМ, что окончательную их стоимость предугадать невозможно.