Надя Чигринова

плиз помагите задание по окр. мир

возьмите мелкие меллические предметы из разных металлов: железа, миди, алюминия, олова. Положите их в коробочку. Сверху поднесите к ним магнит. Что вы видете? Какой вывод вы сделаете? Узнайте, как называется это свойство металлов. Вкаком известном вам географическом приборе оно используется?

Иришка Куприянова

Железные опилки притянутся к магниту, опилки других металлов не магнитятся и не притянутся.
Это свойство-магнетизм.
В компасе.

Egor Golubev

1) Магниты притягивают железо, никель, кобальт и определенные виды сталей. Т. е. Притянется железо.
Магниты не притягивают цветные металлы: латунь, алюминий, медь и нержавеющую сталь. Т. е. медь, аллюминий и олово не притянутся
2) Магнит используется в магнитном компасе

Юлия Синицина

Не экспериментировала..) но я думаю что металлические предметы притянутся ближе к магниту..