Маня Киула

помогите построить график функции y=x²-8, x€ [-3,3]

Екатерина

Строим систему координат.
Отмечаем на ней точку х ( если она действительно принадлежит графику функции)
За х берем 0, подставляем его в функцию.
Получаем:
y=0²-8= -8Отмечаем на системе координат точку с координатами (0;-8)И соединяем точку х (-3;3) и (0;-8) прямой ( прямую нужно продолжить за точки)
P.S.: я не уверена что точка х принадлежит графику функции. Если в задании сказано: " Принадлежит ли графику функции точка х (-3;3)?",то х на системе координат не отмечаем, а берем за х любое числоесли х=2( к примеру) тоy=2²-8= -4получаем точку (2;-4)соединяем (0;-8) и (2;-4) прямойдалее находим точку х (-3;3) на системе координат если она не лежит на графике функции то она ему не принадлежит (скорее всего так и есть)