Х)
Ханя )

Как ровно по кругу обрезать фотографию? Потом обрезанное оставить без фона.

Тават Одинцова

Выделить круговым выделением нужную область, одновременно удерживая шифт.
Инвертировать выделение.
Стереть ненужное ластиком фона.
Сохранить в .png

Оксана Пишонина

Э... э.. . обрезанное, оно как-то исторически остаётся без фона...

Artem Петелин

в фотошоп - открываете фото, делаете из фона слой, выбираете овальное выделение, ставите крестик в центре фото, зажимаете клавиши Shift и Alt и рисуете круг из центра, подводите курсор внутрь выделенной области, нажимаете правую кнопку мыши - скопировать на новый слой, выключаете глазок нижнего слоя и получаете фото, обрезанное по кругу, чтобы убрать лишнее прозрачное поле, жмёте Изображение - Тримминг - вылезет окно - жмёте ОК, сохраняете в нужном формате

Ольга Толли

а ещё можно с помощью циркуля и ножниц!

Андрей Викторович

Сергей уже описал процесс, только вместо ластика достаточно нажать кнопу дел. или бакспейс.

Алмаз Фархутдинов

Выделить круговым выделением нужную область, одновременно удерживая шифт. Перетянуть выделенное на новый фон.

Игорь Руссков

1) с помощью клавиши ШИФТ делаешь круглое выделение
2) скопировать на новый слой
3) выключить видимость фона (останется видимым только новый слой с вырезанным)
4) сохранить в формате PNG