Ил
Ильвир

Почему стоимость ценной бумаги не всегда совпадает с её номиналом?

Александр

Рынок же нестабильная система. Цена формируется "невидимой рукой" - по Смиту, то бишь зависит от спроса и предложения на бумаги. Полосатый жираф Алик верно сказал - чем больше дохода приносит бумага, тем выше на нее спрос, и реальная стоимость будет отличаться от номинальной.

Ев
Евгений

Потому что доход по ней может как увеличиваться, так и уменьшаться.