Алексей Немтинов

Blender (3D)

в инсте начал изучать программу Blender хотел узнать по факту где она используется и с какими программами совместима (для чего вообще нужны эти 3д модели и если создавать к примеру игру на какой движок можно поставить) да и вообще кто в ней работал может расскажет детальней вообще стоит ее учить или она как в школе "в жизни пригодится"

Маруся ******

"Вообщето" блендер и есть игровой движок. . Но он маломощный и не предназначен для "игор"... экспортировать модели (делать оружие, персонажей, различные объекты и т. д) Можно делать целые уровни. . .например для СТАЛКЕРА. . .(+оружие и проч) Для Cryengine 3... Если ты не знаешь для чего она, нахера ты её изучаешь?