Елена Лаврова

Назовите следующие вещества: SO3,HMo2,Pb(Oh)2,Al2O3,Na2s,/MnO2,H2Co3,LiOH,Cr(No)3,P2O5 Напишите молекулярные формулы соед

Иненний: оксида хлора, водородной кислоты, нитрата алюминия, /сернистой кислоты, оксида серебра, силиката свинца, гидроксида бария, оксида охота.
Помогите пожалуйста!! !

Eugenia Sokolova

1) оксид серной кислоты, кислота оксида марганца (lll), оксид алюминия, сульфид Натрия, оксид марганца (lV), угольная кислота, гидрооксид лития, нитрат хрома (lll), оксид фосфора (V)
2) Cl2O7 (Vll), может быть хлороводородной? ? HCl, Al2(NO3)3, H2SO3,Ag2O, Pb2(SiO3)3, Ba(OH)2, N2O5 (V)