Димка Горин

Как вел себя каждый из чиновников, навестивших Хлестакова в доме городничего с прошениями и поднесением денег?

Панфилов Сергей

подлизовались, угождали. и вели себя как придурки, которыми двигал страх, до них даже не доходило элементарное, что Хлестаков ну никак не может быть ревизором. И, ослепленные страхом, они делали вид, что в их городе всё прекрасно и давали ему денег столько, сколько тот попросит, думая, что это взятка будет и он от них отстанет.

Дмитрий Монастырев

подлизовались, угождали. и вели себя как придурки, которыми двигал страх, до них даже не доходило элементарное, что Хлестаков ну никак не может быть ревизором. И, ослепленные страхом, они делали вид, что в их городе всё прекрасно и давали ему денег столько, сколько тот попросит, думая, что это взятка будет и он от них отстанет.