Асел Макеева

характеристика и интересное о змеях

подскажите пожалуйста, мне сообщение по биологии сделать надо а в интернете всё вперемешку. Можете подсказать пожалуйста. буду благодарен.

Наиля

Науке известно около 2600 видов змей. Почти все они хищники, специализирующиеся на охоте за живой добычей. Самая маленькая из известных на сегодняшний день змей, была обнаружена в 2008 году на Барбадосе. Она чуть меньше 10 см в длину и тонкая, как спагетти. Некоторые виды змей, в том числе гремучие и ямкоголовые, обнаруживают добычу по инфракрасному излучению ее тела. Под глазами у них имеются чувствительные клетки, определяющие малейшие изменения температуры и находить добычу в полной темноте. Некоторые удавы также имеют чувствительные органы (на губах вдоль ротового отверстия) .
В Мексике дети играют не только с котятами и щенками, но и со змеями. Там водится травоядная змея, тело которой покрыто густой шерстью. Мексиканцы называют это - необычное мохнатое существо «домашней» змеей.
Чемпионы злопамятности среди змей - это кобры. Мальчик из небольшой деревушки близ города Мангалуру, играя, бросил палку в дерево, а попал в затаившуюся кобру. Через несколько дней змея - та же самая, как утверждают свидетели, - напала на мальчика.
Некоторые ученые считают самой смертоносной змеей королевскую кобру. Почему? Ее яд очень опасен, она всегда нападает без промедления. Известны случаи, когда люди умирали от укусов королевской кобры в течение часа. Конкуренцию ей может составить тигровая змея (Австралия) . Ее яд - один из самых сильнодействующих, но его не так много.
Анаконды -гиганты в мире змей, их длина часто превышает 6 м в тех уголках Амазонки, где их не преследуют.
Танцуя румбу, кавалеры делают любопытное па: выбрасывают далеко в сторону ногу и словно давят кого-то. Оказывается, в прежние времена в Мексике в залы для танцев частенько заползали гремучие змеи. Кавалеры, не прерывая танца, давили змей каблуком сапога. Позднее это движение стало неотъемлемой составной частью румбы.
Ядовитых змей используют в качестве сторожей там, где оказывается бесполезной электронная система. Так решили в Стокгольмском зоопарке, где воры похитили несколько редких животных. Индийские королевские кобры, выпущенные в помещение с электронной системой, полностью обезопасили сон как обслуживающего персонала, так и животных зоопарка.
В азиатских странах можно встретить летающих змей. Они могут взбираться на верхушки деревьев и оттуда парить вниз, расправляя рёбра в стороны и превращаясь в подобие плоской ленты. Некоторые особи могут покрывать таким образом расстояния до 100 метров.
Люди, рожденные в год Змеи, отличаются глубоким, вдумчивым характером. Они говорят мало, и обладают большой мудростью. Им никогда не придется беспокоиться о деньгах, в финансовом отношении им повезло. В год Змеи люди часто несколько эгоистичны, немного скуповаты и придирчивы. Однако они обладают огромной симпатией к другим и стараются помочь тем, кому повезло меньше.
Самая старая змея в мире удав имени Попай, который умер в 1977 году в возрасте 40 лет, 3 месяца и 14 дней.
В Индии ежегодно устраиваются змеиные «бега» . Роль спортсменов исполняют самые ядовитые змеи — кобры. Индусы считают их также самыми «умными» из всех змей. Кобра никогда не трогает своего хозяина на этих соревнованиях, но может ужалить чересчур нетерпеливых болельщиков.
Яд некоторых змей настолько силен, что способен убить слона. У других он настолько слаб, что может убить только маленькую ящерицу. Опасными для человека можно считать не более двухсот видов ядовитых змей.
Черная мамба (Dendroaspis polylepsis)всегда коричневая, серая или оливковая, но никогда не черная. Это особенно опасная змея укус которой убивает от 95 до 100 процентов жертв. Черная мамба также может быть очень быстрой, достигая скорости от 16 до 20 км/ч. Семь из 10 самых смертоносных змей живут в Австралии.
Самая большая и длинная змея в мире — питон по имени Пушистик из зоопарка в городе Огайо. В свои 18 лет Пушистик весит 136 кг, а полная длина тела составляет 7 метров и 31 сантиметр. На данный момент это самая длинная змея занесенная в Книгу рекордов Гиннеса.

Дереник Ягутян

змеи это, а потом пиши мол они пресмыкающиеся или земноводные ну я корочке не пойму, потом способы размножения, где они размножаются и каким образом, чем и как питаются, где в основном живут, и какие виды змей есть, перечисли сколько есть ядовитых, и не ядовитых. и всё, а дальше сам!