Антон Савоськин

Как какает змея? Интересно есть ли у змеи анальное отверстие? Не сочтите за отсутствие интеллекта, просто любопытность.

Евгений

Так же, как и все - именно через задницу 🙂 Да, есть.
Не сочтите за маньяка, просто я их "разбирал" =))

Анет А

анального нет, есть клоака

Gevorg Azatyan

Ты не ламик, А Ламер. Хотя и этого не знаешь

Ирина Тройнина

Через клоаку — специальное отверстие внизу брюшка, которое служит для вывода всех продуктов жизнедеятельности.

Какающая змея приподнимает хвост и сокращается всем телом. Прерывать процедуру змееводы не рекомендуют: рептилии в этот момент очень раздражительны, и в ответ на любое движение в их сторону готовы атаковать.