Тим

Помогите! у северума побелело, распухло анальное отверстие, а сама рыбка стала темно-серого окраса..

похоже у рыбки понос ((

Cvetic B

Похоже (внешние симптомы на энтерит-воспаление желудочно-кишечного тракта. Причиной возникновения является прежде всего неправильное питание (хотя причины возникновения этой болезни до сих пор до конца не выяснены). Попробуйте перевести рыбу на полноценное питание живым кормом и поднимите Т воды. К медикаментозным средствам прибегать не советую-стоят они зачастую дороже чем сама рыба и если не переведете рыбу на другой тип кормления то и толку от них не будет. Удачи!

Володина Елена

воспадение желудочно-кишечного тракта, скорее всего. появляется из-за неправельного питания.