Ан
Анастасия

Заболела рыбка петушок, проблемы с окрасом!! "

Заболела рыбка петушок, сначала голова почернела, теперь светлеет по всему телу, Аквариум на 18 литров, кондиционер для воды есть!

Может это быть от смены корма?

я сходила в магазин и оформила аквариум

Юлиана Иванова

Проблема окраса исключительно от дерьмовых условий и неправильного кормления. Изменение окраса-уже повод беспокоиться, дальше болячки вылезут, если условия и уход не изменятся. Кондиционеру место в унитазе, объем для петьки подходящий в принципе, в остальном-ужас.

Люба

Чернеют рыбы, когда переизбыток нитратов в воде (по простому, когда вода превращается в раствор какашек рыбки. ) Чистить нужно свои 18 литров. Раз в неделю подменивать треть воды. Я смотрю у Вас ни грунта, ни растений. Бедная рыбка....

Алексей Леонов

рыба теряет окрас только от того, что условия содержания оставляют желать лучшего.

кондиционер - химия, от которой толку нет, только вред.

рыба ваша живет в карцере - ни фильтра, ни грунта, ни живых растений. петушок травится водой. аквариум выглядит отвратително. рыба должна иметь хоть какой-нибудь кусочек биотопа.

Галина *****

Не буду столь критичен в оценки Вашего аквариума, а лишь посоветую увеличить частоту подмен воды, доведя ее до 10% один раз в три дня. В Вашем объеме, да еще при использовании сухих кормов - это, увы, необходимость