Олеся Дыга

Заболела рыбка-петушок! Помогите!

заболел петушок, у него очень сильно вздут живот, на животе чешую белого цвета. на водянку не похоже, чешуя не топорщится.

Людмила Савченко

Рыбку вы врятли спасёте, они постоянно дохнут у меня таких куча была и все здохли!!!!

Са
Сашка

срочно пройдите на сайт http://aquaria.ru/
там вам довольно быстро ответят на вопрос настоящие профессионалы.

Александра Амерьянц

Сковорода поможет

Заболотный Максим

Ой ой ой бегом за консультацией к аквариумистам. Тут малолетки вам сейчас насоветуют.
А рыбку спасти можно.

Нина

нужно отсадить из аквариума в другую ёмкость на карантин и в воду налить лекарство (бактопур, костапур)
кстати если рыбка самка, возможно это не болезнь, а беременность.
если есть уверенность, что это заражение инфекцией, то бегите за лекарствами, в крупных зоомагазинах всё есть!
препараты которые я написал, хорошо иметь дома в аптечке, на такой случай.
ещё раз в неделю полезно в воду добавлять морскую соль, она увеличивает выделение у рыб слизистой защитной оболочки, что препятствует их заражению.
посоветую магазины ДингоЗоо. Ру там есть специалисты по аквариумистики и всё необходимое.
удачи!

Татьяна Корягина

обычно рыбам становится лучше с изменениями параметров воды и хорошим кормом, либо голодовка