Сергей Бакун

У меня рыбка петушок лежит на боку на поверхности (((( Помогите, что с ним???

Он лежит на боку уже неделю я его отсадила в 3 лит банку, тело у него бледное, белого цвета, без налета, плавники какие то склеяные, часто дышит. Фотки прилагаются
Жил в аквариуме 70 литров с еще 5 рыбами те жизнерадостные, у них все в норме, грунт, растений нет вообще, температура 26, аэрация.

кормила вчера, ну самки ему явно не хватает именно сейчас, чешуя не слазит

Айсулуу Атаканова

Значит так.
Рыбку отсаживаем в чистую воду без грунта и декора.
Температура воды 26-27 градусов.
Судя по поведению - отравление продуктами распада азота (при двухкратном кормлении и таком объеме - воду надо было подменивать чаще) , отсюда и отсутствие аппетита, но мне еще не нравится то, что он как будто припорошен. То есть присутствует внешний паразит.
Посмотрите через увеличительное стекло - нет ли на нем золотистой пыли, и не тянутся ли за плавниками белые прозрачные ниточки.
В любом случае начинайте лечить.
Вам нужен препарат группы малахитового зеленого. Это может быть Ихтиофор, Костапур, КонтраИк или другой препарат в составе которого есть малахитка.
Температура должна быть стабильная.
Лечебный раствор меняем ежедневно! Строго соблюдайте дозировку! Рыбу не кормить, ей это не повредит.

Алексей Щелкачев

умер или умрет

Артём Высоколов

Может заболел? У него чешую слезает? Если слезает то он умер или умирает!

Вячеслав Квасов

Может нужно ему самку