Малыш

Помогите спасти рыбку Петушок!!!

Стал какой то очень вялый, испортились плавники, ничего не хочет есть, прячется под камень.
Что это может быть?
Он у нас уже месяц, а заболел буквально 3-4 дня назад.

Елена Веретельникова

Было дело. Так, берешь укроп (грамм 30), базилик, подсолнечное масло. Обваливаешь рыбку в муке (можно не чистить) . И жаришь минут 10-15. Соль по вкусу.

Яна

Так это надо знать, чем кормили, как воду меняли, кормили ли вы его вообще? не перекармливали часом?

Ольгп Сланко

У меня такое было! Нужно купить ему живой корм - мотыль, и дать возможность доступа к свежему воздуху. Так как петушки рыбки лабиринтовые, дышат атмосферным воздухом. А если все повториться, значит ему нужна подруга.... Видимо пришло время..

Петр Косачев

Рыбы практически не лечатся, несмотря не множество лекарств и советов, вплоть до танцев с бубнами. Можно попытаться сделать очень слабый раствор воды с марганцовкой и минут на 10 два раза в день помещать в него рыбу. Может выкарабкается. В основном рыбы болеют из-за инфекций.