Владимер Процан

Умрёт ли рыбка петушок от касания руки под водой?

Маргарита Митюхина

Смотря как тронуть. Если просто дотронуться - не умрёт (ведь её вылавливают сачком для переноса в другой аквариум) . Если схватить пальцами - может умереть. Но в любом случае руками в аквариум лишний раз лучше не лазить. А то все передохнут.

Руслан

Температуры тела рыб и тела человека совсем разные.. от касания человеческой руки к холоднокровной особи, у рыбки может получиться ожог... невидимый для человеческих глаз... Думаю, что не стоит проводить эксперименты, чтобы убедиться "умрет или нет"...Это вам не кошка с собакой, которых можно гладить... Зачем рыб трогать руками? Поэтому прислушайтесь к совету Леонида...

Helena

не умрет. но лучше не трогай!

Дмитрий Зубрев

с чего она должна умереть, нет не умрет, только ты лучше не трогай ее, ну или раз и все

Александр Дмитриченко

Умереть не умрет, а ожог получит.

Наталья Дёмина

Какой хоть ожог? Это рука, а не кочерга раскаленная! Ничего с ней не будет.

Вя
Вячеслав

нет не умрет. если руку предварително смочить, то ничего не должно быть. петушки - не цихлиды, которых гладить можно. мы нашего полиптеруса даже иногда на погулку выпускаем, по всей комнате ползает)))