Иван Браголя

рыбка стала плавать вочком

Вчера заметила что самец меченосец стал плавать волчком. Кружится бедняга вокруг своей головы, то всплывает то тонет. Рыбки заметя это стали его поклеувать. Ну я его отсадила. сдела банку с дырками и прям под компрессор. Что бы ему кислорода больше досталось, вдруг это из-за проблем с плавательным пузырем? В общем думала что до сегодня он не доживет, а он жив еще. Если кто знает есть ли способ облегчить его страдания (кроме спуска в унитаз) !!!Помогите подскажите что сделать? Уж очень он мне дорого обошелся в 180 руб.

Владимир Крикунов

можно его усыпить. маливаете в пакет аквариумной воды, туда сажаете меченосца. пакет ставите в морозильную камеру, смерть наступает очень быстро и рыбка не испытывает мучений. когда у нас какая-нибудь рыбка серьезно заболевает, чт её вылечить не возможно или получает серьезную травму, то мы её гуманно усыпляем.