Оксана Гагарина

РЫбка неон плавает по верху дергаясь Почему??

Оксана Суворова

Нужно в первую очередь смотреть не на жесткость и температуру,а на качество воды,сделать тесты на нитрит,аммиак-при отравлении рыбы держатся у поверхности и передвигаются скачкообразно.
ПыСы-чтобы ответить поконкретнее на заданный вопрос-"почему?"-неплохо бы и озвучить условия содержания и подробности ухода.

Настена Сенина

В унитаз и облегчи его страдания,пока другие не заболели. Хотя нужно смотреть на температуру,жесткость воды и т.д

Наталья Бакалова

вы прежде чем что-то в акву поставить промываете? еду (живую) промываете? вы даже не описали внешний вид.

Ег
Егор

Конец рыбке. У этого несколько причин: его паразиты заели внутри, что-то с пузырем, который удерживает их на плаву, или просто, он уже старенький.