Кр
Кристина

Почему золотая рыбка в аквариуме плавает в вертикальном положении?

Дмитрий Майданов

Потому что золотой хвост перевешивает

Ирина ****

Координация движений у золотых рыбок нарушается нередко. От жадности в еде у них может повреждаться плавательный пузырь, и рыбка держится вертикально. Чаще всего головой вниз.

Дмитрий Руденко

Как основные варианты-воспаление жкт от постоянного кормления сушкой или проблема плавательного пузыря, в последнем случае-не лечится.