Мария Рам

Купили золотую рыбку и аквариум,когда можно запускать туда рыбку?

Маргарита Васильева

Рыбку где держите? Аквариум заранее готовить нужно. Если есть где передержать хоть несколько часов, срочно готовьте аквариум. Залить воду, включить усиленую продувку, поставить обогреватель 23-25*.

Александр Макаров

Сначала аквариум запускают, рыбы-в самую последнюю очередь, а впредь учим матчасть, как грамотно все сделать, дабы бактериальная вспышка не положила рыбу. Теперь поздняк метаться, последствия непредсказуемы.

Зи
Зинфира

По идее, рыбу запускать в созревший аквариум, недельки через две. В вашем же случае придется добавить Tetra Aqua Safe, и через пару часов можно будет запускать золотуху

Любим Хорватов

Только когда исполнит все три желания!)))

Елена Костюковская

лучше, конечно, аквариум заранее подготовить, но если уж так получилось, запускайте сразу, только в отстоянную воду, и желательно добавить аквасейф (в любом зоомагазине есть) - он делает водопроводную воду пригодной для рыбы, смягчает стресс, тем более, золотые рыбы достаточно жизнестойки

Юр
Юрий

нормальные люди сначала делают аквариум а потом запускают рыбу. у вас все не правильно.

Вячеслав Локшин

так сразу и запускай

Ек
Екатерина

аквариум нужно готовить заранее как минимум 2 суток отстаевается вода потом засовываете пакет с рыбкой в воду для сравнения температур а затем понемногу выливаете в раковину раз в 15 мин воду и добавляете из аквариума но желательно сначала запустить улиток типа меланий или катушек и растений, а еще заранее включить нагреватель на 25 с и компрессор с фильтром

у самого когдато была такая ситуация и рыбки правда были подешевле и я их сразу запустил сдохли, и скалярии тоже когда воды много поменял