Владимир Дмитриев

иллюстрацией какого средства выразительности может служить данный пример :

1) Чемоданы собраны, поезд ушел. Без тебя.. .

2)у этого талантливого человека-вечно юная, детски чистая, чудесная душа.

3) небо опустилось на верхушки берез.

4) клест сидел на своей ветке торжественно и гордо, как командир на коне.

5)я не могу дать вам голову на отсечение, что все было именно так, но мое предложение весьма похоже на истину.

6) деревья вдоль дороги стояли мокрые, нахохлившиеся

7) весь оркестр был уже в сборе, опаздывала только скрипка.

Рамиль Алиев

1 Парцелляция
2 Эпитет
3 Гипербола (но не уверена)
4 Сравнение
5 Фразеологизм
6 Эпитеты, олицетворение
7 Метонимия