Мамаз Муткин

Какие средства выразительности используются в данном тексте:

Приезжаю следующей весной - в огороде у меня пусто, скорбная земля покрыта бурьяном, ни медуницы, ни календулы нет, и другие растения как-то испуганно растут, к забору жмуться, под строениями прячутся.
Лишь поздней порой где-то в борозде, увидел я униженно прячущуюся, скромно синеющую некрупными цветами медуничку. Попросил у растения прощения за бранные слова. Медуничка имела милостливую душу, простила хозяина и растёт ныне по всему огороду шикоро и привольно.

С.
Славик. .

Думаю Анафора с использованием эпитетов