Насти Никулина

какие средства художественной выразительности использует автор "К Чаадаеву"?

Максим

В стихотворении присутствуют самые разнообразные средства художественной выразительности. Это и сравнения («как сон, как утренний туман») , и метафоры («горит желанье» , «свободою горим» , «Россия воспрянет ото сна») , и эпитеты («тихой славы» , «вольности святой»).