Валентина Югай

Найдите средства выразительности в тексте

Всё лето листья подставляли солнцу свои ладошки, щёчки, спинки и животики. И до того налились и пропитались солнцем, что к осени стали золотыми.
Зашумел в лесу золотой дождь. Капля по листику щёлкнет, и сорвётся лист. Синицы на ветке завозятся, и брызнут листья по сторонам. Ветер вдруг налетит, и закружится пёстрый смерч. Листья шуршат, лопочут, скачут, качаются на паутинках.
Шумит золотой дождь.

Катя Лобачёва

ни кто не найдет

Руслан Измайлов

до того, золотой (дождь) , пестрый (смерч) , лопочут, скачут,