Геннадий Орлов

Один из газообразных предельных углеводородов подвергли пиролизу.

Один из газообразных предельных углеводородов подвергли пиролизу. После реакции давление газа (при неизменной температуре и объеме) увеличилось в 3 раза. Какой углеводород подвергли пиролизу?

Пётр Дармограй

хм.. . похоже на этан, 1 объем этана при пиролизе выделяет 3 объема водорода: С2Н6 -> 2C +3H2