Дарья Куликова

Регулярно протухает вода в аквариуме, что делать?

Аквариум на 80 литров, население не особо большое. . штуки 4 гуппи, 3 меченосца, 1 скалярка не крупная, 2 птеригоплихта и 1 таракатум. Около двух недель назад первый раз протух аквариум, весь помутнел и завонял таааааакк. . адский запах! Я вытащила оттуда все (грунт, гроты, растения-искуственные) ну и рыб соответственно. Купила новый фильтр (такой же акваэлевский) , промыла в кипятке весь грунт, растения и т. п. . Запустила заново аквариум (с добавлением Аквасейфа и сейфстарт) , вода отстоялась, потом запустила рыб. Через пару дней опять все повторилось.. . Всю операцию по реабилитации аквариума проделала заново. . Через дня 3 опять повторилось. . Вот не знаю что делать (((

Может кто поможет? Есть знатоки в этом деле?

Ка
Каришка

А фильтр все время работает. Должен все время.
Наверно перекармливаете, причем сильно. Может корм плохой или не подходит для аквариумных рыб. После запуска аквариума рыб надо кормить очень осторожно, биокультура еще не сформировалась. Я после плановой промывки акваса, вообще несколько дней не кормлю.
У меня такая авария была когда мелкая "угостила" рыбок кошачьими витаминками - вонища была непередаваемая, всего 2. Поменяла половину воды, добавила еще бактерий и через сутки вода была в норме. Из рыб никто не умер.

Любовь Саверская

фильтр стоит??

Елена Шелепина

читайте тут! там много полезного по аквариумистике.

Zabenkova Viktorya

не перекармливай! исключи живой корм, купи универсальный - фирмы ТЕТРА. Он препятствует гниению воды. Выдержи 3 дня рыб без корма. Примени Метиленовый-Синий ( к нему прилагается инструкция)

Женя Васильева

Деревянных коряг случайно нет? Они дают сильный запах и портят воду. Где грунт покупали? Если стоит в тёмном месте вода становится коричневой, если в сильно светлом становится зелёной. Попробуй оставить только грунт и искусственные растения, гроты положи в банку с водой и проследи, может они портят воду.

Татьяна Левина

Перекорм рыб. Попробуй их дня 3-4 не кормить.