Abdishukur Batyrov

Как объяснить " тонкую настройку" вселенной?

Алексей Буньков

нет никаких настроек по сути это данность для нашей вселенной, коих бесчисленное множество и которые зародились в результате сингулярности нестабильной пустоты, но за редким исключением в нашей вселенной физические параметры оказались таковы, что оказалось возможным образование звезд планет и жизни на них

Вячеслав Павлов

И. Д. Новиков. "Чёрные дыры и вселенная", Молодая Гвардия, 1985, серия Эврика.
В этой же серии есть Инфельд и Эйнштейн.

Рекомендую: Л. И. Пономарёв. "По ту сторону кванта".

Ганишер Ахмадов

Ландшафтом теории струн)

Михаил

Никак ..просто воспринимать

Zaza Badurashvili

Никак. Вселенная самодостаточна и ей не нужен никакой настройщик.

Vasiliy Nikolaevich

Единственное объяснение - ее создал мудрый Творец.
А если взять Землю - то она "заточена" под комфортное существование человека. Практически каждое растение, минерал, полезное ископаемое человек может использовать.