Ольга Петрова

Как объяснить бесконечность вселенной. ?

Константин

Труднее представить ее конечность. Конечность означает, что существует граница - "край вселенной". Любая граница - это разделение, разделение между вселенной и "ничем" представить не просто.

Игорь Решетов

Вся наша подготовка заключается в том, чтобы создать в себе сосуды, желания, в которые мы сможем получить Бесконечность, неограниченное раскрытие Творца. Поэтому нам необходимо пребывать в желаниях отдачи - в таких желаниях, которые ничем не ограничены, и благодаря этому в них возможно раскрыть Творца.
Любовь невозможно раскрыть в ограниченном желании. Мы не знаем, что такое подлинная любовь, но это свойство не выносит, противоречит любому ограничению, границам, пределу.
Поэтому, подготовка желания к раскрытию Творца заключается в обретении им свойства отдачи. И есть еще одно условие: мы должны суметь не только почувствовать Творца, но и понять Его! А для этого нам нужно обладать неограниченным сосудом. И потому наша отдача должна проявляться в двух видах: и в чувстве, и в разуме.

Полина Попова

это тоже самое, что и "пингвинам разсуждать о ядерной физике" - не выросли мы еще до этого...

Настёна Пасхина

не знаю, я до конца осознать-то эту бесконечность не могу

Юлия Бенделиани

Пустота пространства не может иметь материальных стенок.

Рома Михалькевич

И не пытайтесь. Это просто осознается.

Ок
Оксана

Видимая вселенная ограничена.
В любом случае скорость света слишком мала в таком большом пространстве.

Владимир

Не знаю, сама бы хотела это постичь.

Светлана Саввина

если просто-шар=двигайся бесконечно.

Ай
Айгуль

А с чего Вы взяли, что она бесконечна? Она конечна, но при этом не имеет пространственных границ (потому что всё пространство заключено в ней и просто нет ничего, чего бы не включала вселенная)

А-
Алексей -4444444

Вселенная бесконечна?

Если обдумать подробнее эту гипотезу, по-серьезнее впариться в ситуацию,
То по-мимо миров повторенных полностью, есть и такие, что могут чем-то отличаться.
Получается, что где-то на задворках созвездий, есть такие версии нашего мира,
Где мы с тобой либо уже не вместе, либо изначально прошли друг-друга мимо.
И мы там может быть даже счастливы, то есть опять же не мы, а они, к счастью.
Эти варианты могут быть самыми разными, но о них не хочу даже думать сейчас я.