Денис Юдин

Почему самый распространенный журнал в мире у Свидетелей Иеговы?

На 2012 году издание «Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы» ? самый распространённый в мире журнал, поэтому он и занесен в Книгу рекордов Гиннеса.
О чем это говорит?

Андрей

"Самый распространенный" вовсе не значит "самый популярный"
Самый высокий тираж вообще у Библии, так её ж и не читает никто. Если люди готовы вкладывать деньги в бумагу и типографскую краску, это их дело, но это вовсе не значит, что это кому-то нужно.

Marina

Это ещё раз подтверждает что фанатизм сильная штука ((

Св
Светлана

Потому что истина записана в Библии, а их журнал пишет об этой истине, и возвещает о Царстве Бога.

Татьяна

О том, что дураков всегда больше чем умных

Татьяна

Судья Руттерфорд обладал выдающимися организаторскими способностями. Основное внимание он направил на приобретение новых членов, для чего в 1927 г. была введена практика обязательного распространения литературы по домам. Он требовал дисциплины и безропотного служения организации. В 1920 г. он объявил, что через 5 лет на землю вернутся ожившие праотцы: Авраам, Исаак и Иаков, что станет преддверием Второго пришествия. Для их приема в Сан-Диего (Калифорния) был построен дворец «Бет Сарим». Позднее дворец стал одной из резиденций судьи Руттерфорда. Следующим президентом «Свидетелей Иеговы» стал Натан Кнорр. Он ввел практику анонимной публикации текстов, с этих пор все, издаваемое «Свидетелями Иеговы» публикуется от лица правящей корпорации.
--------------------------------------------------
удачная реклама , необходима для процветания бизнеса)

Алексей

О том что у СИ лишних денег много. Считать надо не тираж, а число постоянных подписчиков.

Диана

о том что вы Иеговвист!

Sw
Sweet

Это говорит о том что они насильно его всем пихают бесплатно, чтобы зомбировать новых рабов.

Гузель

Самый простой вопрос.
Потому что его издают масоны, они же придумали учение СИ. Через масонов идут основные денежные потоки, а поэтому, количество экземпляров журнальчиков СИ финансами никак не ограничено!

Ти
Тимур

Это говорит о том, что у людей все-таки есть духовные потребности, и еще много искренних. А также это означает, что журнал все-таки интересный для многих людей и затрагивает потребности и интересы разных людей. Мне он очень нравится.