Катерина Сапунова

Проблема с печкой или помпой на приоре. подскажите.

Вчера ударил мороз -15 градусов. Завел машину температура поднялась а из печки холодом дует, открыл бачёк а там лёд. Гудел минут 15-20 тепло пошло лёд расстаял. сразу поехал поменял тасол. и всё печка жаром перестала вообще дуть. Ставил машину в наклон вроде воздуха в системе нет. ВОзможно ли что помпа когда замерзла - нарушилась? или в чём дело? Когда погужу включаю печку сначала тепло потом в течении 30секунд остывает напор и дует прохладным воздухом. и температура двигателя в -15-20 поднимается до включения вентиятора. температура двигателя доходит до вкл вентилятора остывает и опять нагревается. и кстате печка в лицо теплее дует чем в положении на стёкла. патрубки все горячие прямо.

Валентина

под "жабо" со стороны моторного отсека ( чтоб туда попасть-необходимо снять дворники) стоит печка... её прикрывает заслонка, которая регулирует подачу хол. и гор. воздуха... данная хрень приводится в работу отдельным электромоторчиком... снимаете с него тягу, подвязываете заслонку в верхнее положение проволкой и все... доступ гор. воздуха в салон Вашей машины обеспечен... у меня была такая же морока с печкой... вот резко перестала греть и все... замерз пока с Краснодара до Ростова доехал...)) ) знающие люди подсказали что сделать... за что им и благодарен... так и ездил пока не продал машину... только на лето заслонку опускал в нижнее положение... а то уж оч. жарко было... живем то на юге... удачи...)))

Иван

Попробуй поменять крышку расширительного бачка, возможно, что-то с клапаном. Не течет ли радиатор отопителя? Нет ли в салоне (особенно на стеклах заметно) чуть маслянистого налета и чуть сладковатого запаха? Если есть, это радиатор - надо менять.
Попробуй еще на форумах поискать ответ. Я обычно бегаю в "лада-приора клуб", проблемы у многих похожие.

Елена Бельчикова

где то замерзшая ледяная пробка в районе краника печки. двигло греетса а циркуляции печки нет.