Степан

Помогите с задачами

1) Открытый товарный вагон массой 12000 кг движется по горизонтальному железнодорожному полотну без трения с постоянной скоростью 15.0 м/с. Внезапно начинает идти снег, падающий вертикально вниз, который заполняет вагон со скоростью 3.00 кг/мин. Чему будет равна скорость вагона через час?
Ответ выразить в СИ и округлить до десятых.
2) При вертикальном подъеме груза массой 2 кг на высоту 1 м постоянной силой была совершена работа 80 Дж. С каким ускорением поднимался груз? Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с2.
Ответ выразить в СИ.
3) Два горизонтальных диска свободно вращаются в противоположных направлениях вокруг вертикальной оси, проходящей через их центры. Моменты инерции дисков 20 кг·м2 и 30 кг·м2, частоты вращения соответственно 60 об/мин и 30 об/мин. После падения верхнего диска на нижний оба диска из-за трения между ними начали через некоторое время вращаться как единое целое. Найти установившуюся частоту вращения дисков.
Ответ выразить в об/мин.

Дайте формулы

Юлия Гелева

Ответ. 2.a+g=A/(m*h); a=A/(m*h)-g; A=80; m=2; h=1; g=9,8;
3, L1-L2=L; L1=J1*2*pi*n1; L2=J2*2*pi*n2; L=(J1+J2)*2*pi*n; n=(J1*n1-J2*n2)/(J1+J2); J1=20; J2=30; n1=1; n2=0,5;