Olga Ramskaya

назначение программ-драйверов

Ир
Ирина

Обеспечение работы компьютера.

Константин Мизиркин

Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы[1]) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы (операционная система) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.

Ан
Анастасия

короче говоря драйвер. . это язык с помощью которого могут взаимодействовать подключенное устройство с компьютером