Елена Авдиенко

Почему оцененная стоимость дебиторской задолженности всегда меньше номинальной?

Руфат Гулиев

Речь о цессии? При уступке права требования никто не будет покупать ваш долг по его номинальной цене. Купят дешевле, если им удастся его выбить из вашего дебитора, то заработают, или потеряют деньги, если не выйдет. Это риск.