Митрофанова Анна

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

найди предложение, в котором выражена главная мысль. подчеркни в нём известные тебе орфограммы в корнях слов. Определи тип текста по его назначению. Запиши: это текст-... .3)составь схему первого предложения. Укажи связь между словами. Надпиши, какими частями речи выражены подлежащие и сказуемое. 4)Подчеркни в тексте толкования в слове <<Русь>>напиши каким словосочетанием можно заменить словосочетание седой древности.

"Это слово пришло к нам из седой древности.
Учёные высказали много соображений, что оно означает, но к единому мнению не пришли.

Я считаю, что у слов "Русь","Россия" много значений. Эти слова родственны
словам "русло","роса". Иными словами, Русь-это страна рек и озёр.
Русью зовётся всё светлое. Русый парень, русая девушка. Русь-светлое место!
Милая светоносная моя Русь, Родина моя! "

Анна

ладно

Михаил Никитин

текст рассуждение