Екатерина Сухова

НДФЛ за 2012 за учебу, если уже за 2012 год подавала за квартиру. как быть?

если в 2012 году получили вычет по НДФЛ за квартиру в сумме 50000, по справке уплаченный налог 50000, а теперь надо предъявить за учебу 10000. Можно это как-то зачесть с суммы кплаченного НДФЛ в 2013 году или уже никак?

Сергей

Вы уже получили имущественный вычет по НДФЛ за 2012,то есть весь НДФЛ за 2012 вам уже вернули. Если бы сразу учли в одной декларации и имущественный, и социальный вычет (за учебу), то сумма имущественного вычета, перетекающего в следующие года, осталась бы больше. Не вижу смысла подавать уточненную декларацию