Михаил Мартынов

Как называется книга?

Смысл книги в том, что все происходящее с Алисой в стране чудес было ничто иное как действие опиума, который она "позаимствовала" из шкафчика родителей.

Medina Samatova Samatova

Анджей Сапковский "Золотой полдень / Złote popołudnie" .рассказ 1997г
Рассказ ведется от лица Чеширского кота.

— Тогда что же мы принимали? — спросил я. — Какое вещество позволило нам достичь особого состояния сознания? Какой препарат перенес нас в Страну Чудес? А может, мы просто неумеренно пили теплый gin and tonic?

— Я? — покраснела она. — Я ничего не пила... То есть только один малюсенький глоточек... Ну, может, два... Или три... Но ведь на бутылочке была бумажка с надписью "Выпей меня". Это никак не могло мне повредить.

— Ну, буквально я прямо-таки слышу Дженис Джоплин.(с)