Виктор Филин

в одном прямоугольном треугольнике острый угол равен 22гра. а во втором 68гра. подобны ли эти треугольники почему?

Владимир Кувалдин

Треугольники подобны, т. к. у них равные углы.

Стасончик Бабалов

Да - сумма углов в треугольнике всегда равна 180 градусов, если прямоугольники прямоугольные, т. е. один из углов 90 градусов, то сумма двух других будет 90 градусов. А если один из углов равен 22 градуса, то второй по любому будет 68 градусов.

Валерий Томилин

да, сумма углов в треугольнике равна 180гр. , 180=90+68+Х, х=22 гр, и получаем. что углы треугольника равны, отсюда выплывает что они подобны, согласно аксиоме

Лысый Дядька

тупить изволите?