Елена Иванова

как нарисовать прямоугольный треугольник ..в котором один острый угол равен 45 градусов ))))плиззз помогите очень надо

Вера Мельник

Это равнобедренный треугольник.
Значит, у него катеты равной длины.
Дальше сообразишь?

Оксана Ивасюк-Наумова

нарисавать квадрат и провести диагональ, полквадрата стереть. .
(стороны)

Юрий Жабров

Сумма углов в треугольнике 180 градусов. Минус прямой угол 90 градусов, остается 90, из них один 45, значит другой тоже 45.
Получается равнобедренный прямоугольный треугольник. Дальше сообразишь ?