Полина Давыденкова

в треугольнике АВС угол А равен 32 градуса угол С равен 74 градуса .

На продолжении стороны АВ отложен отрезок ВD=BC.Найдите угол D треугольника BCD. Ответ дайте в градусах. Нужно решение, с ответом.

Тина

т. к ВД =ВС, т. е. треугольник СВД равнобедренный то угол Д=С (треугольникаВДС) .
Угол С треулогьника АСД=90град
90-74=16.

Ирина Котлыбулатова

Попробуй использовать этот сайт в проверке ответа на задание (найди то задание, которое тебя интересует и нажми, там сразу высветиться решение) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]