Мэри ***

в треугольнике АВС угол А равен 32градуса угол с 74градуса.

На продолжении стороны АВ отложен отрезок BD=BC Найдите угол D треугольника BCD Ответ дайте в градусах. Нужно само решение и ответ.

samirmamedov80

37 градусов

начерти чертеж и все поймешь. помни-сумма углов треугольника-180. и сумма смежных углов-тоже 180

Возбуждения Регулятор

В дополнение к предыдущему оратору подскажу: внимательно смотрим на условие задачи: сторона BD = BC вспоминаем про углы у основания равнобедренного треугольника.