Вероника Никонова

В треугольнике АВС уголА равен 48, угол В равен 44. АД, ВЕ, СФ - биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол АОФ.

АД, ВЕ, СФ - биссектрисы, пересекающиеся в точке О. Найдите угол АОФ.

Оксана Вершенко

1)Рассмотрим треугольник асф угол афс=180-угол саф-асф=180-44-44=92( угол с =180-уголб и угол а=180-44-48=88)(угол асф=0.5 угла ст. к поделен биссектрисой сф) . 2)Рассмотрим треугольник аоф, угол аоф=180-угол оаф-угол офа =180-22-92=66(угол оаф=0.5 угла а т. к разделен биссектрисой ад) Ответ: угол АОФ=66 градусов

Ольга Тюленева

Берёшь учебник по геометрии, читаешь, решаешь. Самый дельный совет который можно дать.