Маська Стоякина

срочно помогите Биссектрисы АК и СД равностороннего треугольника АВС пересекаются в точке О. Найдите угол при основании

Ольга Серебряникова

равносторонний тр-к -частный вид равнобедренного.
отсюдА:

все св-ва замечательных линий одинаковы для всех в рвст . тр-ке.

углы при основании 30.

Евгений Кудряшов

Все углы по 60 треугольник равносторонний

As
Asemoka

угол между биссектрисой и основанием 60/2=30 градусов.
тот факт что биссектрис две и что они пересекаются в какой-то там точке О является избыточной информацией в данном случае

Настенька

При основании.. . ЧЕГО? Если при основании равностороннего треугольника АВС, то это 60 градусов.