Карина Морозова

В треугольнике АВС угол С равен 90, угол А равен 70, CD-биссектриса. Найдите углы треугольника ВСD

Дмитрий Пучков

здравствуйте) прежде всего, вам нужно еще раз хорошо повторить тему и теоремы для решения данной задачи. я вам немного напомню: биссектриса
делить угол пополам, сумма углов треугольника=180 градусов. это все что вам нужно знать, чтобы решить задачу. угол с и а вам дан, найдите в (по сумме углов треугольника) , далее найдя в, разделите с пополам (так вы найдете угол всд) и вычислите угол вдс, используя правило суммы углов вдс)

Svetlana Lebedeva

угол ВСD будет 45 градусов, так как биссектриса делит угол пополам. угол С=90, то есть 90:2=45 градусов.

Лили Белова

В = 180 - А - С = 20
уголBCD = 45 (т. к. биссектриса)
уголBDС = 180 - 20 - 45 = 115

Яна Олейник

это легко. есл и угол с равен 90 то тр АВС - прямогольный и угол В = 20
если ВD - биссектрсса то угол DCB = угол ACD и =45
значит DCB = 45 В=20 и CDB = 115(из того чтот все углы равны 180

Людмила Дозорцева

угол А=70, значит угол В=180-70-90=20
CD - биссектрисса, значит она делит угол С пополам.
Угол BCD равен 45 . угол BDC= 180-45-20=115

Елена Бодрова

из треугольника АВС угол В=20, поскольку СД биссектриса, то угол ДСВ=45, а угол СДВ=180-45-20=115